• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
CDPAlexandrino 22 - 20 CRCQLombos
CORFEBOL LIGA - 17 de Novembro às 17h00 - ES Ramada (Odivelas)
KorfLxProject 9 - 24 CCOeiras
CORFEBOL LIGA - 17 de Novembro às 19h00 - Pavilhão Alto da Faia (Telheiras)
NCBenfica B 18 - 19 GDBonsDias B
C.N. 2ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 18h00 - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCarnaxideCD B 15 - 7 CCRAltoMoinho
C.N. 2ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 15h15 - Pavilhão do Alto do Moinho (Corroios)
LiberdadeAC ADIADO - CCOeiras B
C.N. 2ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 18h00 - Pavilhão Liberdade (Campolide)
NCBenfica C 19 - 25 GDBonsDias C
C.N. 3ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 16h15 - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
GDBonsDias D 12 - 12 CCOeiras C
C.N. 3ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 21h00 - ES Caneças (Odivelas)
CCarnaxideCD C 10 - 7 CCRAltoMoinho B
C.N. 3ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 13h30 - Pavilhão do Alto do Moinho (Corroios)
GDBonsDias D 7 - 15 CRCQLombos B
C.N. 3ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 19h00 - ES Ramada (Odivelas)
  • Seleções
  • Sénior
  • Sub21
  • Sub19
  • Sub17
  • Sub15

Seleção Nacional Sub21 - 2018

EQUIPA TÉCNICA JOGADORAS JOGADORES

  Selecionador - Pedro Berjano;

  Selecionador  Adjunto - Mário de Almeida;

  Fisioterapeuta - João Filipe Santos;

  Team-Manager - Mário de Almeida;

  Guia - Dóminika Káli;

  Nº1 - Tamara Tavares;

  Nº2 - Catarina Frade;

  Nº3 - Maria Nunes;

  Nº4 - Laura Wagenmaker;

  Nº5 - Beatriz Guita;

  Nº7 - Catarina Correia;

  Nº9 - Tomás Lourenço;

  Nº14 - Olavo Pereira;

  Nº11 - Hugo Fernandes;

  Nº13 - Sebastião Condado (C);

  Nº7 - Frederico Noronha;

  Nº15 - Rafael Moutinho;

CLASSIFICAÇÃO FINAL: 4º LUGAR

Seleção Nacional Sub19 - 2019

EQUIPA TÉCNICA JOGADORAS JOGADORES

  Selecionador - Pedro Berjano;

  Selecionador  Adjunto - Mário de Almeida;

  Fisioterapeuta - João Filipe Santos;

  Team-Manager - Isabel Almeida;

  Nº1 - Célise Ribeiro;

  Nº2 - Inês Ribeiro;

  Nº3 - Nicol Brito;

  Nº4 - Cherlei Jaló (C);

  Nº5 - Beatriz Rosa;

  Nº6 - Érica Fonseca;

  Nº8 - Mariana Calado;

  Nº9 - Diogo Ribeiro;

  Nº10 - Joaquim Miranda;

  Nº11 - Duarte Freitas;

  Nº12 - João Tomás Malheiro;

  Nº13 - Afonso Lourenço;

  Nº14 - Miguel Valadas (C);

  Nº15 - Sérgio Pereira;

CLASSIFICAÇÃO FINAL: 6º LUGAR

 

Seleção Nacional Sub19 - 2018

EQUIPA TÉCNICA JOGADORAS JOGADORES

  Selecionador - Pedro Berjano;

  Selecionador  Adjunto - Mário de Almeida;

  Fisioterapeuta - João Filipe Santos;

  Team-Manager - Isabel Almeida;

  Nº1 - Célise Ribeiro;

  Nº2 - Ana Beatriz Pesca;

  Nº3 - Catarina Frade;

  Nº4 - Cherlei Jaló;

  Nº5 - Carina Escórcio;

  Nº10 - Tamara Tavares;

  Nº7 - Vasco Diniz;

  Nº9 - Tomás Lourenço (C);

  Nº11 - Olavo Pereira;

  Nº14 - Miguel Valadas;

  Nº15 - Frederico Noronha;

  Nº16 - Filipe Moreira;

CLASSIFICAÇÃO FINAL: 4º LUGAR

 

Seleção Nacional Sub19 - 2017

EQUIPA TÉCNICA JOGADORAS JOGADORES

  Selecionador - Pedro Berjano;

  Selecionador Adjunto - Mário de Almeida;

  Fisioterapeuta - Sandra Deveza;

  Team-Manager - Isabel Almeida;

  Coach of the Coach - Chris Kaper;

  Nº1 - Rita Cunha;

  Nº2 - Ana Beatriz Pesca;

  Nº3 - Catarina Frade;

  Nº4 - Beatriz Silva;

  Nº5 - Carina Escórcio;

  Nº8 - Cherlei Jaló;

  Nº7 - Vasco Diniz;

  Nº9 - Tomás Lourenço (C);

  Nº11 - Olavo Pereira;

  Nº13 - Ivo Penedo;

  Nº14 - Samuel Lima;

  Nº15 - Frederico Noronha;

CLASSIFICAÇÃO FINAL: 8º LUGAR

 

Seleção Nacional Sub19 - 2016

EQUIPA TÉCNICA JOGADORAS JOGADORES

  Selecionador - Pedro Berjano;

  Selecionador Adjunto - Mário de Almeida;

  Fisioterapeuta - Sara Estêvão;

  Team-Manager - Isabel Almeida;

  Coach of the Coach - Chris Kaper;

  Nº1 - Claudia Martins;

  Nº2 - Ana Carolina Costa;

  Nº3 - Maria Nunes;

  Nº4 - Catarina Correia;

  Nº5 - Beatriz Guita;

  Nº10 - Laura Wagenmaker;

  Nº7 - Guilherme Dias;

  Nº9 - Tomás Lourenço;

  Nº11 - Hugo Fernandes;

  Nº13 - Sebastião Condado (C);

  Nº14 - Samuel Lima;

  Nº15 - Rafael Moutinho;

CLASSIFICAÇÃO FINAL: 5º LUGAR

Seleção Nacional Sub17 - 2017

AINDA POR DEFINIR

 

Seleção Nacional Sub17 - 2016

 

Equipa Técnica

Jogadoras Jogadores

  Selecionadora - Irene Inácio;

  Selecionadora Adjunto - Claudia Fonseca;

  Fisioterapeuta - Sara Estêvão;

  Team-Manager - Isabel Almeida;

  Nº1 - Carolina Dias;

  Nº2 - Ana Beatriz Pesca;

  Nº3 - Nadine Ribeiro;

  Nº4 - Cherlei Jaló;

  Nº5 - Carina Escórcio;

  Nº10 - Catarina Frade;

  Nº7 - Vasco Diniz;

  Nº11 - Filipe Moreira;

  Nº12 - Ricardo Santos;

  Nº13 - Leandro Bernardino;

  Nº14 - Miguel Valadas;

  Nº15 - Frederico Noronha;

RESULTADO FINAL: 9º LUGAR 

 

Seleção Nacional Sub17 - 2015

 

Seleção Nacional Sub15 - 2017

AINDA POR DEFINIR

PARCEIROS INSTITUCIONAIS