• SUPERTAÇA MG 2017

    NCBenfica vs CCarnaxideCD - 1/Dez às 20h30

Próximos Jogos & Resultados Recentes
CRCQLombos - CCarnaxideCD
CORFEBOL LIGA - 23/11 às 21h30 - ES Carcavelos
CDPAlexandrino - NCBenfica
CORFEBOL LIGA - 26/11 às 17h15 - ES Caneças
CIF - CCarnaxideCD
CORFEBOL LIGA - 26/11 às 17h30 - Restelo (CIF)
GDBonsDias B - NCBenfica B
C.N. 2ª DIVISÃO - 25/11 às 16h30 - ES Caneças
KorfLxProject B - CIF B
C.N. 2ª DIVISÃO - 26/11 às 14h30 - EB Sarah Afonso (Olivais)
CCRAltoMoinho B - CCarnaxideCD B
C.N. 2ª DIVISÃO - 26/11 às 21h - Pavilhão Alto do Moinho
GDBonsDias C - NCBenfica C
C.N. 3ª DIVISÃO - 26/11 às 11h30 - ES Caneças
KorfLxProject C - GDBonsDias C
C.N. 3ª DIVISÃO - 26/11 às 16h30 - EB Sarah Afonso (Olivais)
CCRAltoMoinho C - CCarnaxideCD C
C.N. 3ª DIVISÃO - 26/11 às 19h15 - Pavilhão Alto do Moinho
  • Seleções
  • Sénior
  • Sub21
  • Sub19
  • Sub17
  • Sub15

Seleção Nacional Sub19 - 2017

Equipa Técnica

Jogadoras Jogadores

  Selecionador - Pedro Berjano;

  Selecionador Adjunto - Mário de Almeida;

  Fisioterapeuta - Sandra Deveza;

  Team-Manager - Isabel Almeida;

  Coach of the Coach - Chris Kaper;

  Nº1 - Rita Cunha;

  Nº2 - Ana Beatriz Pesca;

  Nº3 - Catarina Frade;

  Nº4 - Beatriz Silva;

  Nº5 - Carina Escórcio;

  Nº8 - Cherlei Jaló;

  Nº7 - Vasco Diniz;

  Nº9 - Tomás Lourenço (capitão);

  Nº11 - Olavo Pereira;

  Nº13 - Ivo Penedo;

  Nº14 - Samuel Lima;

  Nº15 - Frederico Noronha;

RESULTADO FINAL: 8º LUGAR 

 

Seleção Nacional Sub19 - 2016

Equipa Técnica

Jogadoras Jogadores

  Selecionador - Pedro Berjano;

  Selecionador Adjunto - Mário de Almeida;

  Fisioterapeuta - Sara Estêvão;

  Team-Manager - Isabel Almeida;

  Coach of the Coach - Chris Kaper;

  Nº1 - Claudia Martins;

  Nº2 - Ana Carolina Costa;

  Nº3 - Maria Nunes;

  Nº4 - Catarina Correia;

  Nº5 - Beatriz Guita;

  Nº10 - Laura Wagenmaker;

  Nº7 - Guilherme Dias;

  Nº9 - Tomás Lourenço;

  Nº11 - Hugo Fernandes;

  Nº13 - Sebastião Condado (C);

  Nº14 - Samuel Lima;

  Nº15 - Rafael Moutinho;

RESULTADO FINAL: 5º LUGAR 

 

Seleção Nacional Sub19 - 2015

Seleção Nacional Sub17 - 2017

AINDA POR DEFINIR

 

Seleção Nacional Sub17 - 2016

 

Equipa Técnica

Jogadoras Jogadores

  Selecionadora - Irene Inácio;

  Selecionadora Adjunto - Claudia Fonseca;

  Fisioterapeuta - Sara Estêvão;

  Team-Manager - Isabel Almeida;

  Nº1 - Carolina Dias;

  Nº2 - Ana Beatriz Pesca;

  Nº3 - Nadine Ribeiro;

  Nº4 - Cherlei Jaló;

  Nº5 - Carina Escórcio;

  Nº10 - Catarina Frade;

  Nº7 - Vasco Diniz;

  Nº11 - Filipe Moreira;

  Nº12 - Ricardo Santos;

  Nº13 - Leandro Bernardino;

  Nº14 - Miguel Valadas;

  Nº15 - Frederico Noronha;

RESULTADO FINAL: 9º LUGAR 

 

Seleção Nacional Sub17 - 2015

 

Seleção Nacional Sub15 - 2017

AINDA POR DEFINIR

PARCEIROS INSTITUCIONAIS