• CAMPEONATO DA EUROPA DE PRAIA

    Portugal prepara Seleção Nacional

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • Corfebol Liga
  • Classificação
  • Calendário e Resultados
  • Disciplina
  • Melhores Marcadores

Classificação Final

Rank Equipa
NCBENFICA
CRCQLombos
KorfLxProject
CCarnaxideCD
CIF
GDBonsDias
CDPAlexandrino
CCOeiras

 

Fase de Grupos

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Pontos
V E D M S M - S
NCBenfica 6 5 1 0 151 93 +58 38
CRCQLombos 6 4 1 1 120 107 +13 32
CCarnaxideCD 6 1 1 4 113 133 -20 27
KorfLxProject 6 0 1 5 110 160 -50 23

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)
 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Pontos
V E D M S M - S
CIF 6 6 0 0 142 95 +47 32
GDBonsDias 6 4 0 2 98 82 +16 25
CDPAlexandrino 6 1 1 4 93 11 -18 17
CCOeiras 6 0 1 5 74 119 -45 16

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

Fase Regular

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Pontos
V E D M S M - S
NCBenfica 14 14 0 0 414 175 +239 42
CCarnaxideCD 14 10 1 3 310 226 +84 35
CRCQLombos 14 9 1 4 303 221 +82 33
KorfLxProject 14 9 0 5 254 238 +16 32
CIF 14 7 0 7 297 283 +14 28
GDBonsDias 14 4 10 239 313 -74 22
CCOeiras 14 1 1 12 174 350 -176 17
CDPAlexandrino 14 0 1 13 164 319 -155 15

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

Quadro de Resultados

(Fase de Grupos)

GRUPO A
  NCB CCCD CRCQL KLxP
NCB ------- 26 - 17 19 - 19 32 - 9
CCCD 13 - 24 ------- 17 - 18 26 - 26
CRCQL 13 - 19 20 - 19 ------- 30 - 16
KLxP 23 - 31 19 - 21 17 - 20 -------

 

GRUPO B
  CIF GDBD CCO CDPA
CIF ------- 18 - 16 26 - 11 26 - 21
GDBD 14 - 15 ------- 17 - 11 14 - 12
CCO 16 - 27 11 - 21 ------- 14 - 17
CDPA 17 - 30 15 - 16 11 - 11 -------

 

(Fase Regular)

  NCB CRCQL CCCD GDBD CIF KLxP CDPA CCO
NCB ------- 24 - 16 29 - 21 36 - 10 27 - 16 32 - 10 31 - 6 35 - 10
CRCQL 14 - 20 ------- 17 - 17 27 - 15 20 - 19 14 - 16 33 - 16 29 - 11
CCCD 16 - 23 18 - 15 ------- 14 - 11 21 - 18 23 - 18 19 - 9 33 - 7
GDBD 13 - 33 12 - 26 21 - 26 ------- 17 - 22 14 - 18 19 - 18 22 - 12
CIF 16 - 37 16 - 19 26 - 21 27 - 26 ------- 19 - 20 22 - 10 26 - 15
KLxP 13 - 30 15 - 24 14 - 16 26 - 17 19 - 12 ------- 24 - 12 25 - 9
CDPA 10 - 29 13 - 22 8 - 28 13 - 19 11 - 30 9 - 18 ------- 16 - 16
CCO 4 - 28 9 - 27 10 - 37 15 - 23 20 - 28 7 - 18 19 - 13 -------

 

Fase Inicial

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 19 - 20 KLxP 06-Nov 14h Restelo (CIF)
CCCD 16 - 23 NCB 08-Dez 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CRCQL 27 - 15 GDBD 26-Fev 19h Quinta dos Lombos
CDPA 16 - 16 CCO 05-Nov 19h30  ES Pedro Alexandrino

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 26 - 21 CCCD 12-Nov 15h30 Restelo (CIF)
GDBD 14 - 18 KLxP 21-Dez 21h45 ES Caneças 
NCB 31 - 6 CDPA 12-Nov 19h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCO 9 - 27 CRCQL 13-Nov 17h30 ES Noronho Feio (Queijas)

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 27 - 26 GDBD 20-Nov 15h Restelo (CIF)
CDPA 8 - 28 CCCD 20-Nov 17h30 ES Caneças
KLxP 25 - 9 CCO 20-Nov 15h30 Viver Olivais
CRCQL 14 - 20 NCB 19-Nov 20h ES Carcavelos

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CDPA 11 - 30 CIF 27-Nov 15h15 ES Pedro Alexandrino
CCO 15 - 23 GDBD 4-Mar 20h ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCCD 18 - 15 CRCQL 27-Nov 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB 32 - 10 KLxP 26-Nov 19h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 26 - 15 CCO 14-Jan 17h Restelo (CIF)
CRCQL 33 - 16 CDPA 3-Dez 21h Quinta dos Lombos
GDBD 13 - 33 NCB 3-Dez 21h ES Caneças
KLxP 14 - 16 CCCD 4-Dez 16h Viver Olivais

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 16 - 19 CRCQL 17-Fev 21h45 ES Carcavelos
NCB 35 - 10 CCO 10-Dez 20h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CDPA 9 - 18 KLxP 11-Dez 17h30 ES Pedro Alexandrino
CCCD 14 - 11 GDBD 11-Dez 16h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCB 27 - 16 CIF 17-Dez 19h ES José Gomes Ferreira (Benfica)
KLxP 15 - 24 CRCQL 18-Dez 16h Viver Olivais
CCO 10 - 37 CCCD 18-Dez 11h30 ES Noronho Feio (Queijas)
GDBD 19 - 18 CDPA 18-Dez 19h ES Caneças

 

---------------------------------------------------------- 2ª Ronda ----------------------------------------------------------

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP 19 - 12 CIF 08-Jan 14h30 Viver Olivais
NCB 29 - 21 CCCD 07-Jan 19h ES José Gomes Ferreira (Benfica)
GDBD 12 - 26 CRCQL 22-Fev 21h30 ES Caneças
CCO 19 - 13 CDPA 23-Fev 21h45 ES Noronho Feio (Queijas)

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD 21 - 18 CIF 15-Jan 15h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
KLxP 26 - 17 GDBD 01-Mar 21h45 ES Caneças
CDPA 10 - 29 NCB 13-Nov 19h30 ES Pedro Alexandrino
CRCQL 29 - 11 CCO 02-Mar 22h ES Carcavelos

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD 17 - 22 CIF 21-Jan 21h ES Caneças
CCCD 19 - 9 CDPA 22-Jan 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CCO 7 - 18 KLxP 22-Jan 19h30 ES Noronho Feio (Quejias)
NCB 24 - 16 CRCQL 21-Jan 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 22 - 10 CDPA 21-Fev 20h30 Restelo (CIF)
GDBD 22 - 12 CCO 04-Fev 21h30 ES Caneças
CRCQL 17 - 17 CCCD 04-Fev 21h30 ES Carcavelos
KLxP 13 - 30 NCB 05-Fev 16h Viver Olivais

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCO 20 - 28 CIF 12-Fev 15h30 ES Noronho Feio (Queijas)
CDPA 13 - 22 CRCQL 12-Fev 17h30 ES Ramada
NCB 36 - 10 GDBD 11-Fev 20h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCCD 23 - 18 KLxP 12-Fev 16h EB Vieira da Silva (Carnaxide)

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CRCQL 20 - 19 CIF 18-Fev 18h30 ES Carcavelos
CCO 4 - 28 NCB 19-Fev 15h30 ES Noronho Feio (Queijas)
KLxP 24 - 12 CDPA 03-Mar 22h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
GDBD 21 - 26 CCCD 18-Fev 21h30 ES Caneças

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 16 - 37 NCB 05-Mar 15h Restelo (CIF)
CRCQL 14 - 16 KLxP 04-Mar 16h45 Quinta dos Lombos
CCCD 33 - 7 CCO 05-Mar 17h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CDPA 13 - 19 GDBD 05-Mar 17h30 ES Pedro Alexandrino

 

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
Sebastião Condado KLxP Atleta 1 ---
Miguel Campos KLxP Atleta 1 ---
João Nuno Santos KLxP Treinador 1 ---
 David Falcão CIF Atleta 1 ---
Catarina Correia CIF Atleta 1 ---
Luise Costa NCB Atleta 1 ---
Joana Oliveira NCB Atleta 1 ---
Sofia Gomes GDBD Atleta 1 ---
 Maria Helena Dias CCO Atleta 1 ---
André Simões CCO Atleta 1 ---
João Almeida CRCQL Atleta 1 ---
Ricardo Wagenmaker CRCQL Atleta 1 ---
João Freitas CRCQL Atleta 1 ---
Tiago Ferro CRCQL Atleta 1 ---
Jorge Alves CRCQL Treinador 1 ---
João Campilho CCCD Atleta 1 ---
Carla Antunes CCCD Treinadora 1 ---
         

EM ATUALIZAÇÃO... DISPONIVEL A 01/05/2017

 

Melhores Marcadores

 

NOTA: Todas estas informações encontram-se actualizadas tendo em conta as fichas de jogo que foram entregues até ao dia 22/02/2017.

PARCEIROS INSTITUCIONAIS