• F A I R P L A Y

    introdução Cartão Branco

Próximos Jogos & Resultados Recentes
CIF 18 - 16 GDBonsDias
CORFEBOL LIGA - 26/03 às 15h - Restelo (CIF)
CCarnaxideCD 13 - 24 NCBenfica
CORFEBOL LIGA - 26/03 às 19h30 - EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CRCQLombos - KorfLxProject
CORFEBOL LIGA - 28/03 às 21h30 - ES Carcavelos
  • C.N. 2ª Divisão
  • Classificação
  • Calendário e Resultados
  • Disciplina
  • Melhores Marcadores

Fase Regular

 
Rank Clube Jogos Resultado Cestos Pontos
V E D M S M - S
NCBenfica B 10 10 0 0 257 111 +146 30
GDBonsDias B 11 6 1 4 160 181 -21 24
CCarnaxideCD B 13 4 1 8 186 191 -5 22
CIF B 10 4 1 5 142 166 -24 19
CRCQLombos B 11 3 2 6 129 183 -54 19
CCRAltoMoinho 10 3 1 6 137 175 -38 17

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

Quadro de Resultados

  NCB B CCCD B CRCQL B CIF B GDBD B CCRAM
NCB B ------- 25 - 14 23 - 9   36 - 9  
CCCD B 15 - 26 -------   14 - 16   14 - 14
CRCQL B 12 - 30 11 - 13 ------- 9 - 9 10 - 10  
CIF B 15 - 30 16 - 13   ------- 21 - 16 9 - 12
GDBD B   11 - 19 17 - 14   -------

22 - 14

18 - 15

CCRAM 6 - 19 12 - 11   19 - 16   -------

 

Fase Inicial

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B 16 - 19 CCRAM 06-Nov 16h Restelo (CIF) Francisco Amaral
CCCD B 15 - 26 NCB B 06-Nov 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide) Mário de Almeida
CRCQL B 10 - 10 GDBD B 06-Nov 16h30 ES Carcavelos Carlos Faria

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CCCD B 14 - 16 CIF B 13-Nov 17h EB Vieira da Silva (Carnaxide) David Nunes
GDBD B 22 - 14 CCRAM 12-Nov 19h15 ES Ramada João Santos
NCB B 23 - 9 CRCQL B 12-Nov 17h30 ES José Gomes Ferreira Carlos Faria

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B 21 - 16 GDBD B 20-Nov 17h Restelo (CIF) Laura Wagenmaker
CRCQL B 11 - 13 CCCD B 19-Nov 18h ES Carcavelos Mafalda Mota
CCRAM 6 - 19 NCB B 20-Nov 20h Alto do Moinho David Nunes

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CRCQL B 9 - 9 CIF B 27-Nov 20h15 Quinta dos Lombos João Nuno Santos
NCB B 36 - 9 GDBD B 26-Nov 17h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)  
CCCD B 14 - 14 CCRAM 26-Nov 15h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Carlos Faria

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B 15 - 30 NCB B 04-Dez 17h Restelo (CIF) Mafalda Mota
CCRAM   CRCQL B ND ND Alto do Moinho   
GDBD B 10 - 19 CCCD B 03-Dez 19h30 ES Caneças  

 

---------------------------------------------------------- 2ª Ronda ----------------------------------------------------------

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CCRAM 12 - 9 CIF B 14-Jan 16h Restelo (CIF) David Nunes
NCB B   CCCD B 10-Nov 18h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica)  
GDBD B   CRCQL B 10-Dez 19h ES Ramada   

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B   CCCD B 18-Dez 15h30 Restelo (CIF)  
CCRAM   GDBD B 17-Dez 15h Alto do Moinho  
CRCQL B   NCB B 18-Dez 20h Quinta dos Lombos  

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
GDBD B   CIF B 07-Jan 19h ES Ramada  
CCCD B   CRCQL B 08-Jan 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide)   
NCB B   CCRAM ND ND ES José Gomes Ferreira (Benfica)  

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B   CRCQL B 08-Dez 17h Restelo (CIF)  
GDBD B   NCB B ND ND ES Caneças  
CCRAM 12 - 11 CCCD B 15-Jan 20h Alto do Moinho  David Nunes

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
NCB B   CIF B ND ND ES José Gomes Ferreira (Benfica)  
CRCQL B   CCRAM 22-Jan 19h30 Quinta dos Lombos  
CCCD B   GDBD B 22-Jan 16h EB Vieira da Silva (Carnaxide)  

 

---------------------------------------------------------- 3ª Ronda ----------------------------------------------------------

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CCRAM   CIF B 04-Fev 15h Alto do Moinho  
CCCD B   NCB B 05-Fev 18h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)  
CRCQL B   GDBD B 04-Fev 19h Quinta dos Lombos  

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CCCD B   CIF B 12-Fev 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide)  
GDBD B   CCRAM 11-Fev 17h30 ES Caneças  
NCB B   CRCQL B 11-Fev 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)  

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B   GDBD B 19-Fev 15h30 Restelo (CIF)  
CRCQL B   CCCD B 18-Fev 19h Quinta dos Lombos  
CCRAM   NCB B 19-Fev 20h Alto do Moinho  

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CRCQL B   CIF B 04-Mar 19h Quinta dos Lombos  
NCB B   GDBD B 04-Mar 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)  
CCCD B   CCRAM 05-Mar  15h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)  

 

15ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B   NCB B 12-Mar 17h Restelo (CIF)  
CCRAM   CRCQL B 26-Fev 16h Alto do Moinho  
GDBD B   CCCD B 11-Mar 19h30 ES Caneças  

 

---------------------------------------------------------- 4ª Ronda ----------------------------------------------------------

 

16ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B   CCRAM 19-Mar 17h Restelo (CIF)  
NCB B   CCCD B 18-Mar 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)  
GDBD B   CRCQL B 18-Mar 19h ES Ramada  

 

17ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B   CCCD B 26-Mar 17h Restelo (CIF)  
CCRAM   GDBD B 02-Abr 20h Alto do Moinho  
CRCQL B   NCB B 25-Mar 20h Quinta dos Lombos  

 

18ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
GDBD B   CIF B 01-Abr 15h ES Caneças  
CCCD B   CRCQL B 02-Abr 16h EB Vieira da Silva (Carnaxide)  
NCB B   CCRAM 01-Abr 18h ES José Gomes Ferreira (Benfica)  

 

19ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF B   CRCQL B 23-Abr 17h Restelo (CIF)  
GDBD B   NCB B 22-Abr 19h ES Caneças  
CCRAM   CCCD B 23-Abr 15h Alto do Moinho  

 

20ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
NCB B   CIF B 06-Mai 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)  
CRCQL B   CCRAM 07-Mai 19h30 Quinta dos Lombos  
CCCD B   GDBD B 07-Mai 16h EB Vieira da Silva (Carnaxide)  

 

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
Júlio Ruivo GDBD B Atleta 1 1
Claudia Fonseca GDBD B Atleta 1 ---
Rogério Lourenço CCCD B Atleta 2 ---
 Samuel Pesca CCRAM Atleta 1 ---

Melhores Marcadores

NOTA: Todas estas informações encontram-se actualizadas tendo em conta as fichas de jogo que foram entregues até ao dia 22/02/2017. 

PARCEIROS INSTITUCIONAIS