• CORFEBOL MAGAZINE

    27 de Maio às 15h

Próximos Jogos & Resultados Recentes
CCarnaxideCD - KorfLxProject
III PLAYOFF 3º/4º LUGAR CORFEBOL LIGA - 28/05 às 19h30 - EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCBenfica B - GDBonsDias B
III PLAYOFF 1º/2º LUGAR C.N. 2ª DIVISÃO - 27/05 às 18h - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CRCQLombos B - CCRAltoMoinho
III PLAYOFF 3º/4º LUGAR C.N. 2ª DIVISÃO - 28/05 às 19h - Pavilhão Quinta dos Lombos
CIF B - CCarnaxideCD B
II PLAYOFF 5º/6º LUGAR C.N. 2ª DIVISÃO - 28/05 às 21h - ES Carcavelos
CCRAltoMoinho B - CCRAltoMoinho C
I PLAYOFF 7º/8º LUGAR C.N. 3ª DIVISÃO - 28/05 às 10h - Pavilhão Alto do Moinho
CCRAltoMoinho C - CCRAltoMoinho B
II PLAYOFF 7º/8º LUGAR C.N. 3ª DIVISÃO - 28/05 às 15h30 - Pavilhão Alto do Moinho
  • Torneios Juniores
  • Anuncios
  • Classificação
  • Melhores Marcadores

I TORNEIO

Dia 17 de Dezembro, das 9h às 12h, Escola Secundária Pedro Alexandrino

(Organizador: GDBD / CDPA)

 

II TORNEIO

Dia 22 de Janeiro, das 9h às 12h, Escola Secundária da Ramada

(Organizador: GDBD)

 

III TORNEIO

Dia 26 de Fevereiro, das 9h às 12h, Escola Secundária da Ramada

(Organizador: GDBD)

 

IV TORNEIO

 Dia 19 de Março, das 9h às 12h, Escola Secundária de Carcavelos

(Organizador: CRCQL)

 

V TORNEIO

 Dia 29 de Abril, das 9h às 12h, Pavilhão Alto do Moinho

(Organizador: CCRAM)

 

VI TORNEIO

Dia 27 de Maio, das 9h às 12h, Escola Básica Vieira da Silva

(Organizador: CCCD)

Classificação Total

MELHOR EQUIPA

 
Rank Equipas Classificação de Torneios Total
I Torneio II Torneio III Torneio IV Torneio V Torneio VI Torneio
NCBenfica 14 10 12 10 8   54
GDBonsDias A  10  8 4 12 6   40
CCarnaxideCD A 12 ------ 10 ------  4   26
CDPAlexandrino  4 6 8 6 ------   24
GDBonsDias B 8 2 2 5 2   18
KLxP/CSDoroteias 6 4 ------ 8 ------   18
CRCQLombos ------ ------ ------ 14 ------   14
CCRAltoMoinho ------ ------ 6 ------ ------   6
GDBonsDias C 2 ------ ------ 2 ------   4

 

MELHOR CLUBE

 
Rank Clube Classificação de Torneios Total
I Torneio II Torneio III Torneio IV Torneio V Torneio VI Torneio
GDBonsDias 18 + 3 10 + 2 6 + 2 16 + 3 8 + 2   70
NCBenfica 14 + 1 10 + 1 12 + 1 10 + 1 8 + 1   59
CCarnaxideCD 12 + 1 ------ 10 + 1 ------ 4 + 1   29
CDPAlexandrino 4 + 1 6 + 1 8 + 1 6 + 1 ------   28
KLxP/CSDoroteias 6 + 1 4 + 1 ------ 8 + 1 ------   21
CRCQLombos ------ ------ ------ 14 + 1 ------   14
CCRAltoMoinho ------ ------  6 + 1 ------ ------   7

Melhores Marcadores

 

 

 

PARCEIROS INSTITUCIONAIS