• CAMPANHAS INTERNACIONAIS 2018

    SUB15... SUB17... SUB19... SUB21... SÉNIORES

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • Equipas 2017/2018
  • Classificação
  • Calendário & Resultados
  • Fichas de Jogo
  • Melhores Marcadores
  • Disciplina

Fase Final

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Pontos
V E D M S M - S
NCBenfica 2 2 0 0 52 37 +15 27
CCarnaxideCD 3 1 0 2 62 63 -1 23
GDBonsDias 3 1 1 1 49 54 -5  21
KorfLxProject 2 0 1 1 36 45 -9 20
 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Pontos
V E D M S M - S
CDPAlexandrino 3 3 0 0 71 53 +18 21
CIF 3 2 0 1 59 53 +6 21
CRCQLombos 3 1 0 2 47 54 -7 14
CCRAltoMoinho 3 0 0 3 50 67 -17 12

 

Fase Regular

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Pontos
V E D M S M - S
NCBenfica 14 13 1 0 339 216 +123 41
CCarnaxideCD 14 10 1 3 289 237 +52 35
KorfLxProject 14 9 1 4 292 262 +30 33
GDBonsDias 14 7 1 6 295 271 +24 29
CIF 14 6 1 7 281 259 +22 27
CDPAlexandrino 14 5 0 8 239 238 +1 23
CRCQLombos 14 2 0 12 168 276 -106 18
CCRAltoMoinho 14 1 1 12 188 331 -143 17

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2017/2018)

 

Quadro de Resultados

(Fase Final - Top 4)

  NCB CCCD KLxP GDBD
NCB   26 - 19    
CCCD     30 - 21  
KLxP       15 - 15
GDBD 18 - 26 16 - 13    

 

(Fase Final - Bottom 4)

  CIF CDPA CRCQL CCRAM
CIF     16 - 11 22 - 17
CDPA 25 - 21   20 - 17  
CRCQL       19 - 18
CCRAM   15 - 26    

 

Fase Final

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject   NCBenfica     EB Sarah Afonso (Olivais)
GDBonsDias 16 - 13 CCarnaxideCD 10-Mar 21h30 ES Ramada
CRCQLombos   CIF 15-Abr 19h30 Quinta dos Lombos
CCRAltoMoinho 15 - 26 CDPAlexandrino 11-Mar 20h Pavilhão Alto do Moinho

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias 18 - 26 NCBenfica 17-Mar 21h EB Sarah Afonso (Olivais)
CCarnaxideCD 30 - 21 KorfLxProject 18-Mar 20h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CCRAltoMoinho   CIF      
CDPAlexandrino 20 - 17 CRCQLombos 18-Mar 19h ES Pedro Alexandrino

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfca 26 - 19 CCarnaxideCD 25-Mar 20h30 ES Noronho Feio (Queijas)
KorfLxProject 15 - 15 GDBonsDias 25-Mar 17h EB Sarah Afonso (Olivais)
CIF   CDPAlexandrino 24-Abr 20h30 Restelo (CIF)
CRCQLombos 19 - 18 CCRAltoMoinho 25-Mar 19h Quinta dos Lombos

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica   KorfLxProject 14-Abr 20h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCarnaxideCD   GDBonsDias 14-Abr 18h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CIF 16 - 11 CRCQLombos 13-Mar 20h45 Restelo (CIF)
CDPAlexandrino   CCRAltoMoinho 15-Abr 17h ES Ramada

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica   GDBonsDias 21-Abr 17h ES Caneças
KorfLxProject   CCarnaxideCD 22-Abr 19h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
CDPAlexandrino 25 - 21 CIF 24-Mar 19h ES Pedro Alexandrino
CCRAltoMoinho   CRCQLombos 22-Abr 19h30 Pavilhão Alto do Moinho

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCarnaxideCD   NCBenfica 29-Abr 19h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
GDBonsDias   KorfLxProject      
CIF 22 - 17 CCRAltoMoinho 22-Mar 20h30 Restelo (CIF)
CRCQLombos   CDPAlexandrino 28-Abr 20h30 Quinta dos Lombos

 

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  NCB CRCQL CCCD GDBD CIF KLxP CDPA CCRAM
NCB   22 - 7 22 - 22 27 - 15 24 - 16 23 - 21 28 - 14 23 - 15
CRCQL 7 - 19   11 - 24 15 - 23 10 - 27 10 - 21 9 - 18 16 - 17
CCCD 22 - 23 20 - 12   20 - 17 20 - 18 19 - 20 17 - 12 23 - 12
GDBD 18 - 24 15 - 13 19 - 15   21 - 20 30 - 20 16 - 18 37 - 16
CIF 18 - 23 21 - 14 20 - 22 28 - 27   23 - 24 27 - 21 28 - 16
KLxP 14 - 30 23 - 14 16 - 17 22 - 22 20 - 13   22 - 19 22 - 14
CDPA 18 - 21 13 - 15 19 - 21 21 - 14 0 - 5* 18 - 22   29 - 13
CCRAM 9 - 29 13 - 14 16 - 27 12 - 21 17 - 17 10 - 22 8 - 19  

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 28 - 27 GDBD 28-Out 17h Restelo (CIF)
CCCD 22 - 23 NCB 29-Out 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
KLxP 22 - 19 CDPA 29-Out 18h30 Escola Sarah Afonso (Olivais)
CRCQL 16 - 17 CCRAM 17-Dez 18h45 ES Carcavelos

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCB 22 - 7 CRCQL 25-Fev 19h ES Carcavelos
CCRAM 10 - 25 KLxP 5-Nov 20h Pavilhão Alto do Moinho
CDPA 0 - 5* CIF 6-Jan 17h30 Restelo (CIF)
GDBD 19 - 15 CCCD 4-Nov 21h Escola Secundária de Caneças

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 28 - 16 CCRAM 19-Dez 21h30 Restelo (CIF)
KLxP 14 - 30 NCB 12-Nov 19h30 Escola Sarah Afonso (Olivais)
CRCQL 11 - 24 CCCD 23-Nov 21h30 Escola Secundária de Caneças
CDPA 21 - 14 GDBD 25-Fev 17h ES Pedro Alexandrino

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD 19 - 20 KLxP 19-Nov 19h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB 24 - 16 CIF 18-Nov 18h15 Escola José Gomes Ferreira (Benfica)
CCRAM 8 - 19 CDPA 19-Nov 20h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD 15 - 13 CRCQL 18-Nov 21h Escola Secundária de Caneças

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 20 - 22 CCCD 26-Nov 17h30 Restelo (CIF)
KLxP 23 - 14 CRCQL 16-Nov 20h30 Escola Sarah Afonso (Olivais)
CCRAM 12 - 21 GDBD 20-Nov 22h Pavilhão Alto do Moinho
CDPA 18 - 21 NCB 26-Nov 17h15 Escola Secundária Pedro Alexandrino

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD 17 - 12 CDPA 3-Dez 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB 23 - 15 CCRAM 26-Fev 20h30 ES Gomes Ferreira (Benfica)
KLxP 22 - 22 GDBD 08-Fev 22h EB Sarah Afonso (Olivais)
CRCQL 10 - 27 CIF 3-Dez 19h30 Escola Secundária de Carcavelos

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF 23 - 24 KLxP 8-Dez 18h Restelo (CIF)
CCRAM 16 - 27 CCCD 10-Dez 20h Pavilhão Alto do Moinho
CDPA 13 - 15 CRCQL 25-Fev 17h Escola Secundária Pedro Alexandrino
GDBD 18 - 24 NCB 14-Fev 21h45 ES Caneças

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCB 22 - 22 CCCD 16-Dez 20h Escola José Gomes Ferreira (Benfica)
GDBD 21 - 20 CIF  16-Dez  21h Escola Secundária de Caneças
CDPA 18 - 22 KLxP  17-Dez  17h Escola Secundária Pedro Alexandrino
CCRAM 13 - 14 CRCQL 19-Fev 21h45 Pavilhão Alto do Moinho

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CRCQL 7 - 19 NCB 1-Nov 20h Escola Secundária de Carcavelos
KLxP 22 - 14 CCRAM 7-Jan 19h Escola Sarah Afonso (Oliviais)
CIF 27 - 21 CDPA 7-Jan 17h Escola Secundária Pedro Alexandrino
CCCD 20 - 17 GDBD 24-Fev 17h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAM 17 - 17 CIF 14-Jan 20h Pavilhão Alto do Moinho
NCB 23 - 21 KLxP  25-Fev 19h30 Escola Secundária Carcavelos
CCCD 20 - 12 CRCQL 14-Jan 19h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
GDBD 16 - 18 CDPA 17-Jan 22h Escola Secundária de Caneças

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP 16 - 17 CCCD 21-Jan 21h Escola Sarah Afonso (Olivais)
CIF 18 - 23 NCB 21-Jan 15h Restelo (CIF)
CDPA 29 - 13 CCRAM 21-Jan 17h Escola Secundária Pedro Alexandrino
CRCQL 15 - 23 GDBD 20-Jan 20h Escola Secundária de Carcavelos

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD 20 - 18 CIF 4-Fev 19h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CRCQL 10 - 21 KLxP 4-Fev 18h30 Escola Secundária de Carcavelos
GDBD 37 - 16 CCRAM 3-Fev 21h Escola Secundária de Caneças
NCB 28 - 14 CDPA 3-Fev 18h30 Escola José Gomes Ferreira (Benfica)

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CDPA 19 - 21 CCCD 18-Fev 17h15 Escola Secundária Pedro Alexandrino
CCRAM 9 - 29 NCB 18-Fev 20h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD 30 - 20 KLxP 18-Fev 17h Escola Secundária de Caneças
CIF 21 - 14 CRCQL 18-Fev 15h Restelo (CIF)

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP 20 - 13 CIF 24-Fev 21h Escola Sarah Afonso (Olivais)
CCCD 23 - 12 CCRAM 25-Fev 19h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CRCQL 9 - 18 CDPA 7-Dez 21h30 Escola Secundária de Carcavelos
NCB 27 - 15 GDBD 24-Fev 20h Escola José Gomes Ferreira (Benfica)

 

Fase Regular

1ª Jornada

2017_10_28 - CIF vs GDBD (Resultado Final: 28 a 27)

2017_10_29 - CCCD vs NCB (Resultado Final: 22 a 23)

2017_10_29 - KLxP vs CDPA (Resultado Final: 22 a 19)

 

2ª Jornada

 2017_11_04 - GDBD vs CCCD (Resultado Final: 19 a 15)

2017_11_05 - CCRAM vs KLxP (Resultado Final: 10 a 25)

 

3ª Jornada

 2017_11_12 - KLxP vs NCB (Resultado Final: 14 a 20)

2017_11_24 - CRCQL vs CCCD (Resultado Final: 11 a 24)

 

4ª Jornada

 2017_11_19 - CCCD vs KLxP (Resultado Final: 19 a 20)

2017_11_18 - NCB vs CIF (Resultado Final: 24 a 16)

2017_11_19 - CCRAM vs CDPA (Resultado Final: 8 a 19)

2017_11_18 - GDBD vs CRCQL (Resultado Final: 15 a 13)

 

5ª Jornada

2017_11_26 - CIF vs CCCD (Resultado Final: 20 a 22)

 2017_11_16 - KLxP vs CRCQL (Resultado Final: 23 a 14)

2017_11_20 - CCRAM vs GDBD (Resultado Final: 12 a 21)

2017_11_26 - CDPA vs NCB (Resultado Final: 18 a 21)

 

6ª Jornada

 2017_12_03 - CCCD vs CDPA (Resultado Final: 17 a 12)

2017_12_03 - CRCQL vs CIF (Resultado Final: 10 a 27)

 

7ª Jornada

 

8ª Jornada

 

9ª Jornada

 

10ª Jornada

 2017_11_01 - CRCQL vs NCB (Resultado Final: 7 a 19)

 

11ª Jornada

 

12ª Jornada

 

13ª Jornada

 

14ª Jornada

Melhores Marcadores

(19 de Março de 2018)

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
João Castro CDPA Atleta 2 ---
João Almeida CRCQL Atleta 1 ---
Samuel Pesca CCRAM Atleta 1 ---
Gilberto Pedrosa CDPA Atleta 2 ---
Sandro Rolo KLxP Atleta 1 ---
Frederico Noronha CRCQL Atleta 1 ---
Olavo Pereira CCRAM Atleta 1 ---
Ana Curva GDBD Atleta 1 ---
Francisco Amaral NCB Atleta 1 ---
Julio Ruivo GDBD Atleta 1 ---
PARCEIROS INSTITUCIONAIS