• CAMPANHAS INTERNACIONAIS 2018

    SUB15... SUB17... SUB19... SUB21... SÉNIORES

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • Equipas 2017/2018
  • Classificação
  • Calendário & Resultados
  • Fichas de Jogo
  • Melhores Marcadores
  • Disciplina

Fase Regular

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Pontos
 
V E D M S M - S
NCBenfica B 14 13 0 1 367 174 +193 40 PO 1º/2º
CCarnaxideCD B 16 12 0 4 338 201 +137 40
KorfLxProject B 14 10 0 4 291 147 +144 34 PO 3º/4º
GDBonsDias B 15 8 0 7 207 188 +19 31
CIF B 16 1 0 15 118 365 -247 18 PO 5º/6º
CCRAltoMoinho B 15 1 0 14 107 335 -228 17

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  NCB B CCCD B CIF B GDBD B KLxP B CCRAM B
NCB B   26 - 24     25 - 17  
CCCD B 14 - 17   20 - 2 26 - 8    
CIF B 6 - 47     7 - 16   6 - 13
GDBD B 6 - 16     ------ 10 - 22 12 - 5
KLxP B     25 - 6     25 - 2
CCRAM B   7 - 21     4 - 27  

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP B 25 - 2 CCRAM B 29-Out 16h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
CIF B 7 - 16 GDBD B 28-Out 15h Restelo (CIF)
NCB B 26 - 24 CCCD B 28-Out 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD B 20 - 2 CIF B 5-Nov 17h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CCRAM B   NCB B      
GDBD B 10 - 22 KLxP B 4-Nov 19h  ES Caneças

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP B   CCCD B       
CIF B 6 - 47 NCB B 11-Nov 17h Restelo (CIF)
GDBD B 12 - 5 CCRAM B 11-Nov  21h ES Caneças

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD B 26 - 8 GDBD B 19-Nov 17h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CIF B 6 - 13 CCRAM B 19-Nov 16h Restelo (CIF)
NCB B 25 - 17 KLxP B 18-Nov 20h ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP B 25 - 6 CIF B 26-Nov 14h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
CCRAM B 7 - 21 CCCD B 26-Nov 21h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD B 6 - 16 NCB B 25-Nov 21h ES Caneças

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAM B 4 - 27 KLxP B 2-Dez 21h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD B   CIF B 2-Dez 21h ES Caneças
CCCD B 14 - 17 NCB B 3-Dez 20h EB Vieira da Silva (Carnaxide)

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF B   CCCD B 8-Dez 16h Restelo (CIF)
NCB B   CCRAM B 9-Dez 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
KLxP B   GDBD B 10-Dez 17h30 EB Sarah Afonso (Olivais)

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD B   KLxP B 17-Dez 19h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB B   CIF B 16-Dez 18h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCRAM B   GDBD B 17-Dez 17h ES Caneças

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD B   CCCD B 6-Jan 21h ES Caneças
CCRAM B   CIF B 7-Jan 11h Pavilhão Alto do Moinho
KLxP B   NCB B 6-Jan 17h EB Sarah Afonso (Olivais)

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF B   KLxP B 13-Jan 15h Restelo (CIF)
CCCD B   CCRAM B 14-Jan 17h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB B   GDBD B      

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP B   CCRAM B 21-Jan 19h EB Sarah Afonso (Olivais)
CIF B   GDBD B 21-Jan 17h Restelo (CIF)
NCB B   CCCD B 20-Jan 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD B   CIF B 4-Fev  17h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CCRAM B   NCB B 4-Fev 16h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD B   KlxP B 3-Fev 19h  ES Caneças

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP B   CCCD B 17-Fev 17h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
CIF B   NCB B 18-Fev 17h Restelo (CIF)
GDBD B   CCRAM B 17-Fev 21h ES Caneças

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD B   GDBD B 25-Fev 17h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CIF B   CCRAM B 24-Fev 15h Restelo (CIF)
NCB B   KLxP B 24-Fev 18h15 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

15ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP B   CIF B 11-Mar 17h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
CCRAM B   CCCD B 11-Mar 18h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD B   NCB B 10-Mar 19h ES Caneças

 

16ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAM B   KLxP B 17-Fev 20h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD B   CIF B 18-Mar 17h ES Caneças
CCCD B   NCB B 18-Mar 18h EB Vieira da Silva (Carnaxide)

 

17ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF B   CCCD B 24-Mar 15h30 Restelo (CIF)
NCB B   CCRAM B 24-Mar 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
KLxP B   GDBD B 25-Mar 16h30 EB Sarah Afonso (Olivais)

 

18ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD B   KLxP B 15-Abr 17h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB B   CIF B 14-Abr 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCRAM B   GDBD B 15-Abr 18h Pavilhão Alto do Moinho

 

19ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD B   CCCD B 21-Abr 21h ES Caneças
CCRAM B   CIF B 22-Abr 15h Pavilhão Alto do Moinho
KLxP B   NCB B 22-Abr 17h30 EB Sarah Afonso (Olivais)

 

20ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CIF B   KLxP B 28-Abr 15h Restelo (CIF) 
CCCD B   CCRAM B 29-Abr 17h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB B   GDBD B 28-Abr 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

Fase Regular

1ª Jornada

 2017_10_28 - CIF B vs GDBD B (Resultado Final: 7 a 16)

2017_10_28 - NCB B vs CCCD B (Resultado Final: 26 a 24)

2017_10_29 - KLxP B vs CCRAM B (Resultado Final: 22 a 5)

 

2ª Jornada

2017_11_04 - GDBD B vs KLxP B (Resultado Final: 10 a 22)

2017_11_05 - CCCD B vs CIF B (Resultado Final: 20 a 2) 

 

3ª Jornada

 2017_11_11 - CIF B vs NCB B (Resultado Final: 6 a 47)

2017_11_11 - GDBD B vs CCRAM B (Resultado Final: 12 a 5)

 

4ª Jornada

 2017_11_19 - CCCD B vs GDBD B (Resultado Final: 26 a 8)

2017_11_16 - CIF B vs CCRAM B (Resultado Final: 6 a 13)

2017_11_18 - NCB B vs KLxP B (Resultado Final: 25 a 17)

 

5ª Jornada

2017_11_26 - KLxP B vs CIF B (Resultado Final: 25 a 6)

2017_11_26 - CCRAM B vs CCCD B (Resultado Final: 7 a 21)

2017_11_25 - GDBD B vs NCB B (Resultado Final: 6 a 16)

 

6ª Jornada

 2017_12_02 - CCRAM B vs KLxP B (Resultado Final: 7 a 27)

2017_12_03 - CCCD B vs NCB B (Resultado Final: 14 a 17)

 

7ª Jornada

 

8ª Jornada

 

9ª Jornada

 

10ª Jornada

 

11ª Jornada

 

12ª Jornada

 

13ª Jornada

 

14ª Jornada

 

15ª Jornada

 

16ª Jornada

 

17ª Jornada

 

18ª Jornada

 

19ª Jornada

 

20ª Jornada

Melhores Marcadores

(19 de Março de 2018)

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
Tiago Dias CCRAM Atleta 1 ---
Nadine Ribeiro CCCD Atleta 1 ---
Ricardo Cruz CCRAM Atleta 1 ---
João Campilho CCCD Delegado 2 ---
PARCEIROS INSTITUCIONAIS