• CAMPANHAS INTERNACIONAIS 2018

    SUB15... SUB17... SUB19... SUB21... SÉNIORES

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • Equipas 2017/2018
  • Classificação
  • Calendário & Resultados
  • Melhores Marcadores
  • Fichas de Jogo
  • Disciplina

Classificação Final

 
Equipa
CCarnaxideCD C
GDBonsDias C
KorfLxProject C
NCBenfica C
GDBonsDias D
CCRAltoMoinho C

 

 

Fase Regular

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Pontos
 
V E D M S M - S
GDBonsDias C 20 17 1 1 362 131 +231 56 PO 1º/2º
CCarnaxideCD C 20 15 1 4 266 187 +79 51
NCBenfica C 20 11 0 8 238 215 +23 43 PO 3º/4º
KorfLxProject C 20 11 0 9 231 213 +18 42
GDBonsDias D 20 3 0 16 144 316 -172 25 PO 5º/6º
CCRAltoMoinho C 20 1 0 19 145 316 -171 22

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  NCB C CCCD C GDBD C GDBD D KLxP C CCRAM C
NCB C  

14 - 7

 

 

15 - 12

 

6 - 7

15 - 12

17 - 10

12 - 6

CCCD C

12 - 3

15 - 11

 

11 - 13

15 - 15

 

5* - 0

12 - 7

 

16 - 7

 

GDBD C

9 - 8

17 - 8

13 - 9

 

 

31 - 2

14 - 2

12 - 4

15 - 7

26 - 6

 

GDBD D

 

15 - 18

6 - 19

 

4 - 21

0 - 31

 

4 - 12

 

10 - 7

8 - 10

KLxP C  

12 - 14

9 - 15

10 - 13

14 - 9

13 - 11

16 - 6

 

12 - 6

14 - 13

CCRAM C

5 - 13

6 - 12

6 - 12

8 - 17

2 - 28

 

11 - 14

 

7 - 14

9 - 13

 

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP C 12 - 6 CCRAM C 29-Out 14h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
GDBD D 4 - 21 GDBD C 29-Out 11h30 ES Caneças
NCB C 14 - 7 CCCD C 28-Out 16h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD C   GDBD D      
CCRAM C 5 - 13 NCB C 05-Nov 15h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD C 12 - 4 KLxP C 04-Nov 17h ES Caneças

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP C 14 - 16 CCCD C 12-Nov 15h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
GDBD D   NCB C 30-Abr 20h15 ES Caneças
GDBD C 26 - 6 CCRAM C 12-Nov 17h ES Caneças

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD C 11 - 13 GDBD C 19-Nov 15h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
GDBD D 10 - 7 CCRAM C 19-Nov 11h30 ES Caneças
NCB C 6 - 7 KLxP C 18-Nov 16h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP C 13 - 11 GDBD D 26-Nov 16h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
CCRAM C 6 - 12 CCCD C 26-Nov 19h15 Pavilhão Alto do Moinho
GDBD C 9 - 8 NCB C 26-Nov 11h30 ES Caneças

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAM C 7 - 14 KLxP C 03-Dez 15h30 Pavilhão Alto do Moinho
GDBD C 31 - 2 GDBD D 03-Dez 11h30 ES Caneças
CCCD C 12 - 3 NCB C 03-Dez 16h EB Vieira da Silva (Carnaxide) 

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD D 6 - 19 CCCD C 10-Dez 11h30 ES Caneças
NCB C 17 - 10 CCRAM C 09-Dez 16h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
KLxP C 10 - 13 GDBD C 10-Dez 15h30 EB Sarah Afonso (Olivais) 

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD C 12 - 7 KLxP C 17-Dez  15h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB C 15 - 12 GDBD D 16-Dez 16h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCRAM C 2 - 28 GDBD C 17-Dez 15h ES Caneças 

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD C 13 - 9 CCCD C 06-Jan 19h ES Caneças
CCRAM C 11 - 14 GDBD D 07-Jan 13h  Pavilhão Alto do Moinho 
KLxP C         EB Sarah Afonso (Olivais) 

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD D 4 - 12 KLxP C 14-Jan  11h30  ES Caneças
CCCD C 16 - 7 CCRAM C  14-Jan  15h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB C   GDBD C  24-Abr 19h40 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP C 14 - 13 CCRAM C 21-Jan 17h EB Sarah Afonso (Olivais)
GDBD D 0 - 31 GDBD C 21-Jan 11h30 ES Caneças
NCB C   CCCD C 17-Mar 16h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD C 5* - 0 GDBD D 04-Fev 15h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
 CCRAM C 6 - 12 NCB C 04-Fev 14h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD C 15 - 7 KLxP C 03-Fev 17h ES Caneças

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP C 9 - 15 CCCD C 17-Fev 15h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
GDBD D 15 - 18 NCB C 17-Fev 16h ES José Gomes Ferreira
GDBD C   CCRAM C 29-Mar 22h Pavilhão do Alto do Moinho

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD C 15 - 15 GDBD C 25-Fev 15h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
GDBD D 8 - 19 CCRAM C 4-Mar 17h ES Pedro Alexandrino
NCB C 15 - 12 KLxP C 24-Fev 16h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

15ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KLxP C 16 - 6 GDBD D 11-Mar 15h30 EB Sarah Afonso (Olivais)
CCRAM C 8 - 17 CCCD C 11-Mar 16h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD C 17 - 8 NCB C 11-Mar 19h ES Caneças

 

16ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAM C 9 - 13 KLxP C 17-Mar 18h Pavilhão Alto do Moinho
GDBD C 14 - 2 GDBD D 17-Mar 19h ES Caneças
CCCD C 15 - 11 NCB C 18-Mar 16h EB Vieira da Silva (Carnaxide)

 

17ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD D   CCCD C     ES Pedro Alexandrino
NCB C 12 - 6 CCRAM C 24-Mar 16h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
KLxP C 14 - 9 GDBD C 25-Mar 15h EB Sarah Afonso (Olivais)

 

18ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCCD C   KLxP C 15-Fev 15h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB C   GDBD D 15-Abr 16h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCRAM C   GDBD C 15-Abr 16h Pavilhão Alto do Moinho

 

19ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD C   CCCD C 21-Abr 19h ES Caneças
CCRAM C   GDBD D 22-Abr 17h Pavilhão Alto do Moinho
KLxP C   NCB C 22-Abr 15h30 EB Sarah Afonso (Olivais)

 

20ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBD D   KLxP C 29-Abr 11h30 ES Caneças
CCCD C   CCRAM C 29-Abr 15h EB Vieira da Silva (Carnaxide)
NCB C   GDBD C 28-Abr 16h45 ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

Melhores Marcadores

(Tabela Final)

 

Fase Regular

1ª Jornada

 2017_10_28 - NCB C vs CCCD C (Resultado Final: 14 a 7)

2017_10_29 - GDBD D vs GDBD C (Resultado Final: 4 a 21)

2017_10_29 - KLxP C vs CCRAM C (Resultado Final: 12 a 6)

 

2ª Jornada

2017_11_04 - GDBD C vs KLxP C (Resultado Final: 12 a 4)

2017_11_05 - CCRAM C vs NCB C (Resultado Final: 5 a 13)

 

3ª Jornada

2017_11_12 - GDBD C vs CCRAM C (Resultado Final: 26 a 6)

2017_11_12 - KLxP C vs CCCD C (Resultado Final: 12 a 14)

 

4ª Jornada

 2017_11_19 - CCCD C vs GDBD C (Resultado Final: 11 a 13)

2017_11_19 - GDBD D vs CCRAM C (Resultado Final: 10 a 7) 

2017_11_18 - NCB C vs KLxP C (Resultado Final: 6 a 7)

 

5ª Jornada

 

6ª Jornada

 

7ª Jornada

 

8ª Jornada

 

9ª Jornada

 

10ª Jornada

 

11ª Jornada

 

12ª Jornada

 

13ª Jornada

 

14ª Jornada

 

15ª Jornada

 

16ª Jornada

 

17ª Jornada

 

18ª Jornada

 

19ª Jornada

 

20ª Jornada

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
Carla Lourenço CCarnaxideCD Atleta 1 ---
Claudia Fonseca GDBonsDias Treinador 1 ---
PARCEIROS INSTITUCIONAIS