• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
CDPAlexandrino 22 - 20 CRCQLombos
CORFEBOL LIGA - 17 de Novembro às 17h00 - ES Ramada (Odivelas)
KorfLxProject 9 - 24 CCOeiras
CORFEBOL LIGA - 17 de Novembro às 19h00 - Pavilhão Alto da Faia (Telheiras)
NCBenfica B 18 - 19 GDBonsDias B
C.N. 2ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 18h00 - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
CCarnaxideCD B 15 - 7 CCRAltoMoinho
C.N. 2ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 15h15 - Pavilhão do Alto do Moinho (Corroios)
LiberdadeAC ADIADO - CCOeiras B
C.N. 2ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 18h00 - Pavilhão Liberdade (Campolide)
NCBenfica C 19 - 25 GDBonsDias C
C.N. 3ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 16h15 - ES José Gomes Ferreira (Benfica)
GDBonsDias D 12 - 12 CCOeiras C
C.N. 3ª DIVISÃO - 16 de Novembro às 21h00 - ES Caneças (Odivelas)
CCarnaxideCD C 10 - 7 CCRAltoMoinho B
C.N. 3ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 13h30 - Pavilhão do Alto do Moinho (Corroios)
GDBonsDias D 7 - 15 CRCQLombos B
C.N. 3ª DIVISÃO - 17 de Novembro às 19h00 - ES Ramada (Odivelas)

2017/2018 - Taça de Portugal

Final

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CCarnaxideCD A 11 - 23 NCBenfica A 3-Jun 19h Pavilhão Alto do Moinho Tiago Luz & Miguel Campos

  

Meias-Finais

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CCarnaxideCD A 22 - 16 CIF 2-Jun 17h Pavilhão Alto do Moinho Carlos Faria
CRCQLombos 10 - 20 NCBenfica A 2-Jun 19h Pavilhão Alto do Moinho Miguel Campos

 

Quartos-de-Final

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CCarnaxideCD A 20 - 18 CDPAlexandrino 6-Mai 18h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide) Carlos Faria
CIF 44 - 1 CCRAltoMoinho B 6-Mai 19h Restelo (CIF) Inês Domingos
GDBonsDias B 11 - 13 CRCQLombos 6-Mai 19h ES Ramada Miguel Campos
NCBenfica A 23 - 14 GDBonsDias A 5-Mai 19h Escola José Gomes Ferreira (Benfica) João Campilho

 

Oitavos-de-Final

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local Árbitro
CIF 44 - 10 GDBonsDias C 3-Mar 15h Restelo (CIF) João Lagarto
CCRAltoMoinho B 12 - 10 CCarnaxideCD C 25-Abr 20h Alto do Moinho Paula Antunes
CCarnaxideCD B 13 - 18 CRCQLombos 3-Mar 17h30 ES Carcavelos Bernardo Costa
KorfLxProject B 17 - 31 CDPAlexandrino 4-Mar 17h Escola Sarah Afonso (Olivais)  Claudia Fonseca
NCBenfica B 15 - 20 GDBonsDias A 3-Mar 18h30 ES José Gomes Ferreira (Benfica) Andreia Freitas
KorfLxProject A 15 - 16 NCBenfica A 4-Mar 19h Escola Sarah Afonso (Olivais) Tiago Luz
KorfLxProject C 2 - 27 GDBonsDias B 4-Mar 15h Escola Sarah Afonso (Olivais) Andreia Freitas
CCarnaxideCD A 23 - 9 CCRAltoMoinho A 4-Mar 19h EB Vieira da Silva (Carnaxide) David Nunes

 

História:

PARCEIROS INSTITUCIONAIS