• CAMPANHAS INTERNACIONAIS 2018

    SUB15... SUB17... SUB19... SUB21... SÉNIORES

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • EUROPA SHIELD 2018
  • EUROPA SHIELD - Schedule & Results
  • EUROPA SHIELD - Last Day Games
  • EUROPA SHIELD - Ranking

DAY 1 - 26/01/2018

Group Team 1 Result Team 2 Hour Referees STATS Link

B

KV Adler Rauxel

15 - 10 Marmara University Sport Club 17h

João Campilho & Bernardo Costa

(Peter van der Terp)

Game 1

A

Barcelona KC

16 - 7 KorfLxProject 18h05

Zuzana Manakova & Vicent van der Beken

(Bartosz Jaszczuk) 

Game 2

OPENING CERIMONY

B

CRC Quinta dos Lombos

5 - 15 Bec Korfball Club 19h50

Piotr Osinski & Bartosz Jaszczuk

(Vicent van der Beken)

Game 3

A

Norwich Knights KC

17 - 14 Brno KK 20h55

Peter van der Terp & João Lagarto

(João Campilho)

Game 4

 

DAY 2 - 27/01/2018

Group Team 1 Result Team 2 Hour Referees STATS Link

B

KV Adler Rauxel

8 - 18 Bec Korfball Club 9h45

Vicent van der Beken & Bernardo Costa

(Peter van der Terp)

Game 5

A

Barcelona KC

12 - 19 BrnoKK 10h50

João Campilho & João Lagarto

(Piotr Osinski)

Game 6

B

CRC Quinta dos Lombos

9 - 17 Marmara University Sport Club 11h55

 Bartosz Jaszczuk & Peter van der Terp

(Bernardo Costa)

Game 7

A

Norwich Knights KC

21 - 12 KorfLxProject 13h

 Piotr Osinski & Zuzana Manakova

(João Lagarto)

Game  8

B

KV Adler Rauxel

17 - 9 CRC Quinta dos Lombos 15h

Peter Van Der Terp & Zuzana Manakova

(João Lagarto)

Game 9

A

Brno KK 12 - 8 KorfLxProject 16h05

Bartosz Jasczuk & Piotr Osinki

(Bernardo Costa)

Game 10

B

Marmara University Sport Club 9 - 20 Bec Korfball Club 17h10

Zuzana Manakova & Bernardo Costa

(João Campilho)

Game 11
A Norwich Knights KC 17 - 12

KC Barcelona

18h15

Vicent van der Beken & João Campilho

(Bartosz Jasczuk)

Game 12

 

DAY 3 - 28/01/2018

Group Team 1 Result Team 2 Hour Referees STATS Link

SF

Norwich Knights KC

10 - 16 KV Adler Rauxel 8h45

Bartosz Jasczuk & Bernardo Costa

(Peter Van Der Terp)

Game 13

SF

Brno KK

17 - 23 Bec Korfball Club 9h50

 João Campilho & João Lagarto

(Zuzana Manakova)

Game 14

7/8 Place

KorfLxProject

11 - 9 CRC Quinta dos Lombos 10h55

Piotr Osinki & Bartosz Jasczuk

(Vincent Van Der Beken)

Game 15

5/6 Place

Barcelona KC

16 - 15

(golden goal)

Marmara University Sport Club 12h

Zuzana Manarova & João Campilho

(Piotr Osinki)

Game 16

3/4 Place

Norwich Knights KC

12 - 17 Brno KK 15h

Vincent Van Der Beken & João Lagarto

(João Campilho)

Game 17

Final

KV Adler Rauxel 16 - 13  Bec Korfball Club 16h05

Peter Van Der Terp & Bernardo Costa

(João Lagarto & João Campilho)

Game 18

 

1/2 Place - KV ADLER RAUXEL vs BEC KORFBALL CLUB

(Final Score: 16 - 13)

 

3/4 Place - NORWICH KNIGHTS KC vs KC BRNO

(Final Score: 12 - 17)

 

5/6 Place - BARCELONA KC vs MARMARA USD

(Final Score: 16* - 15)

 

7/8 Place - KORFLXPROJECT vs CRCQL

(Final Score: 11 - 9)

FINAL RANKING

 
Rank Team
KV Adler Rauxel
Bec Korfball Club
Brno KK
Norwich Knights KC
Barcelona KC
Marmara University Sport Club
 Korf Lx Project
CRC Quinta dos Lombos

 

GROUP STAGE

 
Rank Team Games Result Goals Points
W D L GF GA +/-
Norwich Knights KC 3 3 0 0 55 38 +17 9
Brno KK 3 2 0 1 45 37 +8 6
Barcelona KC 3 1 0 2 40 43 -3 3
KorfLxProject 3 0 0 3 27 49 -22 0

 

 
Rank Team Games Result Goals Points
W D L GF GA +/-
Bec Korfball Club 3 3 0 0 53 22 +31 9
KV Adler Rauxel 3 2 0 1 40 37 +3 6
Marmara University SC 3 1 0 2 36 44 -8 3
CRC Quinta Dos Lombos 3 0 0 3 23 49 -26 0
PARCEIROS INSTITUCIONAIS