• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • 2018/2019 - CORFEBOL LIGA
  • Classificação
  • Calendário e Resultados
  • Melhores Marcadores
  • Disciplina

RANKING FINAL

 
Rank Equipa
 
 
 
 
 
 
CRCQLombos
CCRAltoMoinho

 

Fase Regular

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Percurso Pontos
V E D M S M - S
NCBenfica 14 14 0 0 393 181 +212 V V V V V V V V V V V V V V 42
GDBonsDias 14 9 1 4 284 221 +63 V V D V V V D V V E D V V D 33
KorfLxProject 14 8 1 5 264 235 +29 D D V V D V V V D V V D E V 31
CCarnaxideCD 14 8 1 5 245 211 +34 V D V D V D V V D V D V E V 31
CDPAlexandrino 14 6 2 6 274 261 +13 V V V V D V D D D E E D V D 28
CCOeiras 14 4 1 9 192 261 -69 D D D D E D V D V D V D D V 23
CRCQLombos 14 3 2 9 200 274 -74 D V D D E D D D V D E V D D 22
CCRAltoMoinho 14 0 0 14 140 339 -199 D D D D D D D D D D D D D D 14

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2018/2019)

 

 

Fase Final PlayOffs

1º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica 21 - 14 GDBonsDias 12/Mai 21h30 EB Vieira da Silva
KorfLxProject 13 - 19 CCarnaxideCD 12/Mai 19h30 EB Vieira da Silva
CDPAlexandrino 28 - 11 CCOeiras 14/Mai 22h45 EB Moinhos da Arroja
CRCQLombos 13 - 7 CCRAltoMoinho 12/Mai 21h Pavilhão Quinta dos Lombos

 

2º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias 20* - 19 NCBenfica 19/Mai 21h30 Pavilhão Alto do Moinho
CCarnaxideCD 21 - 25 KorfLxProject 19/Mai 21h30 Pavilhão Alto do Moinho
CCOeiras   CDPAlexandrino 21/Mai 21h30 ES Alfornelos
CCRAltoMoinho 5 - 12 CRCQLombos 18/Mai 20h Pavilhão Alto do Moinho

 

3º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica   GDBonsDias 26/Mai 21h30 Pavilhão Alto do Moinho
KorfLxProject   CCarnaxideCD 26/Mai 19h30 Pavilhão Alto do Moinho
CDPAlexandrino   CCOeiras 25/Mai 21h ES Ramada
CRCQLombos Não foi necessário CCRAltoMoinho 25/Mai 21h Pavilhão Quinta dos Lombos

 

2ª Fase PlayOffs

1º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica 21 - 13 CCarnaxideCD 30/Mar 19h30 ES José Gomes Ferreira
GDBonsDias 16 - 21 KorfLxProject 30/Mar 21h ES Caneças
CCOeiras 21 - 18 CRCQLombos 06/Abr 21h EB Alfornelos
CDPAlexandrino 28 - 21 CCRAltoMoinho 31/Mar 17h15 ES Ramada

 

2º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCarnaxideCD 5 - 20 NCBenfica 27/Abr 19h EB Vieira da Silva
KorfLxProject 17 - 16 GDBonsDias 07/Abr 21h ES Alto da Faia - Telheiras
CRCQLombos 13 - 16 CCOeiras 13/Abr 21h30 ES Carcavelos
CCRAltoMoinho 9 - 19 CDPAlexandrino 27/Abr 19h Pavilhão Alto do Moinho

 

3º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica Não foi necessário CCarnaxideCD     ES José Gomes Ferreira
GDBonsDias 2 - 0 KorfLxProject 27/Abr 21h ES Caneças
CCOeiras Não foi necessário CRCQLombos 14/Abr 17h EB Alfornelos
CDPAlexandrino Não foi necessário CCRAltoMoinho 28/Abr 17h ES Ramada

 

1ª Fase PlayOffs

1º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica 56 - 12 CCRAltoMoinho 23/Mar 18h ES José Gomes Ferreira
GDBonsDias 24 - 12 CRCQLombos 16/Mar 21h ES Caneças
KorfLxProject 19* - 18 CCOeiras 10/Mar 20h30 EB Vieira da Silva
CCaranxideCD 22 - 16 CDPAlexandrino 10/Mar 18h30 EB Vieira da Silva

 

2º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAltoMoinho 7 - 23 NCBenfica 10/Mar 15h30 Pavilhão Alto do Moinho
CRCQLombos 12 - 25 GDBonsDias 17/Mar 16h30 ES Carcavelos
CCOeiras 16 - 14 KorfLxProject 17/Mar 21h EB Alfornelos
CDPAlexandrino 13 - 14 CCaranxideCD 16/Mar 19h ES Ramada

 

3º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica Não foi necessário  CCRAltoMoinho 24/Mar 17h ES José Gomes Ferreira
GDBonsDias Não foi necessário CRCQLombos 23/Mar 21h ES Caneças
KorfLxProject 24 - 11 CCOeiras 23/Mar 22h ES Caneças
CCaranxideCD Não foi necessário CDPAlexandrino 24/Mar 18h EB Vieira da Silva

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  NCB CRCQL CCCD GDBD CCO KLxP CDPA CCRAM
NCB   29 - 13 26 - 15 27 - 16 37 - 10 31 - 11 30 - 12 42 - 13
CRCQL 10 - 30   16 - 21 14 - 25 19 - 17 14 - 20 14 - 23 14 - 13
CCCD 10 - 16 20 - 14   11 - 15 18 - 12 18 - 20 16 - 15 26 - 13
GDBD 22 - 23 21 - 11 15 - 14   21 - 15 21 - 18 19 - 19 28 - 9
CCO 11 - 33 14 - 14 12 - 14 10 - 9   18 - 22 13 - 23 18 - 9
KLxP 13 - 18 23 - 16 20 - 20 14 - 17 21 - 11   24 - 13 22 - 6
CDPA 17 - 27 21 - 21 11 - 14 27 - 24 12 - 16 21 - 16   28 - 13
CCRAM 9 - 24 7 - 11  6 - 28
9 - 31 9 - 15 11 - 20 14 - 32  

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica 29 - 13 CRCQLombos 13/Dez 21h ES Carcavelos
CDPAlexandrino 21 - 16 KorfLxProject 26/Jan 19h ES Pedro Alexandrino
CCarnaxideCD 18 - 12 CCOeiras 06/Nov 21h30 EB Alfornelos
CCRAltoMoinho 9 - 31 GDBonsDias 04/Nov 17h45 Pavilhão Alto do Moinho

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CRCQLombos 14 - 13 CCRAltoMoinho 11/Nov 20h ES Carcavelos
GDBonsDias 15 - 14 CCarnaxideCD 10/Nov 21h ES Caneças
CCOeiras 13 - 23 CDPAlexandrino 04/Dez 21h30 EB Alfornelos
KorfLxProject 13 - 18 NCBenfica 03/Fev 20h30 Pavilhão Alto da Faia

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CDPAlexandrino 27 - 24 GDBonsDias  18/Nov 17h ES Ramada
CCarnaxideCD 20 - 14 CRCQLombos 19/Jan 19h EB Vieira da Silva
CCRAltoMoinho 9 - 24 NCBenfica 18/Nov 15h Pavilhão Alto do Moinho
CCOeiras 18 - 22 KorfLxProject 20/Nov 21h30 EB Alfornelos

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica 26 - 15 CCarnaxideCD 24/Nov 20h ES Gomes Ferreira
 CRCQLombos 14 - 23 CDPAlexandrino 25/Nov 20h ES Carcavelos
GDBonsDias 21 - 15 CCOeiras 25/Nov 17h ES Caneças
KorfLxProject 22 - 6 CCRAltoMoinho 25/Nov 21h EB Sarah Afonso

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CDPAlexandrino 17 - 27 NCBenfica 02/Dez 19h15 ES Pedro Alexandrino
CCarnaxideCD 26 - 13  CCRAltoMoinho 02/Dez 18h EB Vieira da Silva
GDBonsDias 21 - 18 KorfLxProject 01/Dez 21h ES Caneças
CCOeiras 14 - 14 CRCQLombos 02/Dez 14h EB Alfornelos

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica 37 - 10 CCOeiras 09/Dez 15h EB Alfornelos
CRCQLombos 14 - 25 GDBonsDias 09/Dez 20h ES Carcavelos
CCarnaxideCD 18 - 20 KorfLxProject 13/Jan 19h  ES Vieira da Silva
CCRAltoMoinho 14 - 32 CDPAlexandrino 09/Dez 19h Pavilhão Alto do Moinho

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CDPAlexandrino 11 - 14 CCarnaxideCD 15/Dez 19h ES Ramada
GDBonsDias 22 - 23 NCBenfica 15/Dez 21h ES Caneças
CCOeiras 18 - 9  CCRAltoMoinho 20/Dez 21h40 ES Miraflores
KorfLxProject 23 - 16 CRCQLombos 16/Dez 21h EB Sarah Afonso

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CRCQLombos 10 - 30 NCBenfica 03/Jan 21h ES Carcavelos
KorfLxProject 24 - 13 CDPAlexandrino 06/Jan 21h EB Sarah Afonso
CCOeiras 12 - 14 CCarnaxideCD 07/Jan 21h30 EB Vieira da Silva
GDBonsDias 28 - 9 CCRAltoMoinho 05/Jan 21h ES Caneças

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAltoMoinho 7 - 11 CRCQLombos 13/Jan 21h Pavilhão Alto do Moinho
CCarnaxideCD 11 - 15 GDBonsDias 31/Jan 20h20 EB Vieira da Silva
CDPAlexandrino 12 - 16 CCOeiras 13/Jan 19h ES Ramada
NCBenfica 31 - 11 KorfLxProject 08/Dez 20h ES Gomes Ferreira

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias 19 - 19 CDPAlexandrino 19/Jan 21h15 ES Caneças
CRCQLombos 16 - 21 CCaranxideCD 19/Jan 20h ES Carcavelos
NCBenfica 42 - 13 CCRAltoMoinho 19/Jan 19h ES Gomes Ferreira
KorfLxProject 21 - 11 CCOeiras 20/Jan 21h EB Saraha Afonso

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCarnaxideCD 10 - 16 NCBenfica 18/Fev 21h30 EB Vieira da Silva
CDPAlexandrino 21 - 21 CRCQLombos 27/Jan 19h ES Pedro Alexandrino
CCOeiras 10 - 9 GDBonsDias 05/Fev 21h20 EB Alfornelos
CCRAltoMoinho 11 - 20 KorfLxProject 27/Jan 21h Pavilhão Alto do Moinho

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica 30 - 12 CDPAlexandrino 02/Fev 19h45 ES Gomes Ferreira
CCRAltoMoinho 6 - 28 CCarnaxideCD 03/Fev 20h30 Pavilhão Alto do Moinho
KorfLxProject 14 - 17 GDBonsDias 02/Fev 21h30 EB Sarah Afonso
CRCQLombos 19 - 17 CCOeiras 02/Fev 20h ES Carcavelos

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCOeiras 11 - 33 NCBenfica 10/Fev 16h EB Alfornelos
GDBonsDias 21 - 11 CRCQLombos 09/Fev 21h ES Caneças
KorfLxProject 20 - 20 CCarnaxideCD 10/Fev 21h EB Sarah Afonso
CDPAlexandrino 28 - 13 CCRAltoMoinho 10/Fev 19h ES Pedro Alexandrino

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCarnaxideCD 16 - 15 CDPAlexandrino 17/Fev 17h30 EB Vieira da Silva
NCBenfica 27 - 15 GDBonsDias 16/Fev 20h ES Gomes Ferreira
CCRAltoMoinho 9 - 15 CCOeiras 17/Fev 15h Pavilhão Alto do Moinho
CRCQLombos 14 - 20 KorfLxProject 16/Fev 20h30 ES Carcavelos

 

Melhores Marcadores

(Data de Elaboração: 07/05/2019)

 

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
Miguel Valadas CCO Atleta 1 ---
Catarina Frade CCRAM Atleta 1 ---
Pedro Lima CDPA Atleta 1 ---
Raquel Ferreira CDPA Atleta 1 ---
João Castro CDPA Atleta 1 ---
Catarina Correia GDBD Atleta 1 ---
Vitor Machado GDBD Atleta 1 ---
Hugo Fernandes GDBD Atleta 1 ---
Sofia Gomes GDBD Atleta 1 ---
David Nunes GDBD Atleta 1 ---
João Campilho CCCD Atleta 3 ---
Beatriz Pereira CCCD Atleta 1 ---
Daniel Serafim CCCD Atleta 1 ---
Tiago Ferro CRCQL Atleta 1 ---
Miguel Campos KLxP Atleta 2 ---
João Nuno Santos KLxP Treinador 1 ---
Ana Fortuna KLxP Atleta 1 ---
Miguel Costa KLxP Atleta 1 ---
Miguel Batista KLxP Atleta 2 1
PARCEIROS INSTITUCIONAIS