• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • 2018/2019 - C.N. 2ª DIVISAO
  • Classificação
  • Calendário e Resultados
  • Melhores Marcadores
  • Disciplina

RANKING FINAL

 
Rank Equipa
NCBenfica B
LiberdadeAC
 
 
 
 

 

Fase Regular

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Percurso Pontos
V E D M S M - S
NCBenfica B 20 13 2 5 462 298 +164 V D V V V V V V V D D V E V D V V V E D 48
LiberdadeAC 20 13 0 7 393 331 +62 D V V V V V D V D D V V D V V D V D D V 46
GDBonsDias B 20 12 1 7 389 251 +138 V V V D D D V D V V V V E V D V D D V V 45
KorfLxProject B 20 12 1 7 353 277 +76 E V D V D D V V V V V D V D V V D V V D 45
CCarnaxideCD B 20 7 2 11 338 306 +32 E D D D V V D D D V D D V D V D V V E V 36
CCRAltoMoinho B 20 0 0 20 118 576 -458 D D D D D D D D D D D D D D D D D D D D 20

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2018/2019)

 

Fase Final - Playoffs

1º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica B 28 - 22 LiberdadeAC 12-Mai 17h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)
GDBonsDias B 14 - 13 KorfLxProject B 12-Mai 15h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CCarnaxideCD B   CCRAltoMoinho B 21-Mai 21h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)

 

2º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
LiberdadeAC 14 - 26 NCBenfica B 19-Mai 17h30 Pavilhão Alto do Moinho
KorfLxProject B 27 - 24 GDBonsDias B 19-Mai 15h30 Pavilhão Alto do Moinho
CCRAltoMoinho B 4 - 23 CCarnaxideCD B 18-Mai 17h Pavilhão Alto do Moinho

 

3º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica B Não foi necessário LiberdadeAC 26-Mai 17h30 Pavilhão Alto do Moinho
GDBonsDias B   KorfLxProject B 26-Mai 15h30 Pavilhão Alto do Moinho
CCarnaxideCD B   CCRAltoMoinho B 26-Mai 16h EB Vieira da Silva (Carnaxide)

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  NCB B CCCD B KLxP B GDBD B LAC CCRAM B
NCB B  

17 - 14

20 - 25

19 - 15

14 - 8

15 - 21

17 - 24

20 - 17

24 - 25

33 - 5

58 - 3

CCCD B

11 - 20

17 - 17

 

16 - 20

15 - 15

14 - 8

14 - 20

12 - 19

13 - 17

29 - 7

24 - 6

KLxP B

20 - 15

15 - 16

18 - 17

20 - 14

 

13 - 15

12 - 19

16 - 15

20 - 21

30 - 2

30 - 6

GDBD B

9 - 18

15 - 15

16 - 12

11 - 15

12 - 13

13 - 15

 

23 - 17

31 - 14

25 - 2

37 - 3

LAC

19 - 20

23 - 29

22 - 15

15 - 13

13 - 12

16 - 22

20 - 18

19 - 16

 

25 - 6

20 - 5

CCRAM B

10 - 38

10 - 28

5 - 24

13 - 24

7 - 25

12 - 14

2 - 19

1 - 37

7 - 27

9 - 29

 

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica B 20 - 17 LiberdadeAC 15-Dez 18h30  Benfica
CCarnaxideCD B 15 - 15 KorfLxProject B 30-Abr 22h30 Carnaxide
CCRAltoMoinho B 2 - 19 GDBonsDias B 4-Nov 16h Alto do Moinho

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
LiberdadeAC 25 - 6 CCRAltoMoinho B 06-Jan 18h Campolide
GDBonsDias B 16 - 12 CCarnaxideCD B 13-Jan 19h Caneças
KorfLxProject B 20 - 15 NCBenfica B 2-Mar 18h45 Olivais

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject B 13 - 15 GDBonsDias B 18-Nov 21h Ramada
LiberdadeAC 22 - 15 CCarnaxideCD B 3-Dez 22h15 Campolide
NCBenfica B 33 - 5 CCRAltoMoinho B 17-Nov 18h15 Benfica

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica B 17 - 14 CCarnaxideCD B 24-Nov 18h15 Benfica
KorfLxProject B 30 - 2 CCRAltoMoinho B 25-Nov 19h15 Alto do Moinho
LiberdadeAC 20 - 18 GDBonsDias B 25-Nov 15h Caneças

 

5ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
LiberdadeAC 13 - 12 KorfLxProject B 01-Dez 16h  Campolide
CCarnaxideCD B 29 - 7 CCRAltoMoinho B 01-Dez 18h Outurela
GDBonsDias B 9 - 18 NCBenfica B 02-Dez 16h45 Caneças

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAltoMoinho B 7 - 27 LiberdadeAC 10-Dez 22h Alto do Moinho
CCarnaxideCD B 14 - 8 GDBonsDias B 09-Dez 16h45 Carcavelos
NCBenfica B 19 - 15 KorfLxProject B 08-Dez 18h15 Benfica

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
LiberdadeAC 19 - 20 NCBenfica B 16-Dez 18h Campolide
KorfLxProject B 18 - 17 CCarnaxideCD B 16-Dez 19h15 Olivais
GDBonsDias B 25 - 2 CCRAltoMoinho B 15-Dez 19h Caneças

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias B 12 - 13 KorfLxProject B 05-Jan 19h15 Caneças
CCarnaxideCD B 12 - 19 LiberdadeAC 02-Fev 18h Outurela
CCRAltoMoinho B 10 - 38 NCBenfica B 30-Mar 16h Alto do Moinho

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCarnaxideCD B 11 - 20 NCBenfica B 10-Fev 14h Outurela
CCRAltoMoinho B 7 - 25 KorfLxProject B 13-Jan 19h15 Alto do Moinho
GDBonsDias B 23 - 17 LiberdadeAC 05-Mar 17h Campolide

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject B 16 - 15 LiberdadeAC 20-Jan 17h30 Olivais
CCRAltoMoinho B 5 - 24 CCarnaxideCD B 19-Jan 17h Alto do Moinho
NCBenfica B 15 - 21 GDBonsDias B 19-Jan 17h15 Carcavelos

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica B 24 - 25 LiberdadeAC 26-Jan 18h40 Benfica
CCarnaxideCD B 16 - 20 KorfLxProject B 26-Jan 17h Carnaxide
CCRAltoMoinho B 1 - 37 GDBonsDias B 03-Fev 15h Alto do Moinho

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject B 12 - 19 GDBonsDias B 04-Mai 18h Telheiras 
LiberdadeAC 15 - 13 CCarnaxideCD B 03-Fev 18h Campolide
NCBenfica B 58 - 3 CCRAltoMoinho B 02-Fev 18h Benfica

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
LiberdadeAC 16 - 22 KorfLxProject B 10-Fev 18h Campolide
CCarnaxideCD B 24 - 6 CCRAltoMoinho B 09-Fev 19h Carnaxide
GDBonsDias B 15 - 15 NCBenfica B 09-Fev 19h Caneças

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCRAltoMoinho B 9 - 29 LiberdadeAC 17-Fev 20h Alto do Moinho
CCarnaxideCD B 14 - 20 GDBonsDias B 16-Fev 15h30 Carnaxide
NCBenfica B 14 - 8 KorfLxProject B 16-Fev 18h15 Benfica

 

15ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica B 20 - 25 CCarnaxideCD B 09-Mar 18h15 Benfica
KorfLxProject B 30 - 6 CCRAltoMoinho B 09-Mar 21h Olivais
LiberdadeAC 19 - 16 GDBonsDias B 10-Mar 18h30 Campolide

 

16ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
LiberdadeAC 23 - 29 NCBenfica B 17-Mar 18h30 Campolide
KorfLxProject B 20 - 14 CCarnaxideCD B 17-Mar 19h15 Olivais
GDBonsDias B 37 - 3 CCRAltoMoinho B 16-Mar 19h Caneças

 

17ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
LiberdadeAC 20 - 5 CCRAltoMoinho B 24-Mar 17h Alto do Moinho
GDBonsDias B 11 - 15 CCarnaxideCD B 23-Mar 19h Caneças
KorfLxProject B 15 - 16 NCBenfica B 24-Mar 21h Olivais

 

18ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias B 13 - 15 KorfLxProject B 30-Mar 17h Caneças
CCarnaxideCD B 13 - 17 LiberdadeAC 13-Mar 18j Carnaxide
CCRAltoMoinho B 7 - 28 NCBenfica B 31-Mar 18h Alto do Moinho

 

19ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCarnaxideCD B 17 - 17 NCBenfica B 6-Abr 17h30 Carmaxide
CCRAltoMoinho B 12 - 14 KorfLxProject B 5-Mai 17h Alto do Moinho
GDBonsDias B 31 - 14 LiberdadeAC 6-Abr 19h  Caneças

 

20ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject B 20 - 21 LiberdadeAC 28-Abr 19h30 Oliviais
CCRAltoMoinho B 13 - 24 CCarnaxideCD B 28-Abr 19h Alto do Moinho
NCBenfica B 17 - 24 GDBonsDias B 27-Abr 18h15 Benfica

 

Melhores Marcadores

(Data de Elaboração: 07/05/2019)

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
Joel Mendonça LAC Atleta 2 ---
João Almeida NCB Atleta 4 ---
Pedro Silva LAC Atleta 1 ---
João Campilho CCCD Treinador 1 ---
Pedro Ferreira CCCD Atleta 1 ---
Andreia Dias CCCD Atleta 1 ---
Eduardo Ferreira GDBD Atleta 1 ---
Cátia Pereira LAC Atleta 1 ---
Bruno Neves LAC Atleta 1 ---
Jorge Cavilhas CCRAM Atleta 1 ---
Manuel Diniz KLxP Atleta 1 ---
PARCEIROS INSTITUCIONAIS