• C O R F E B O L

    Igualdade de Género

Próximos Jogos & Resultados Recentes
  • 2018/2019 - C.N. 3ª DIVISAO
  • Classificação
  • Calendário e Resultados
  • Melhores Marcadores
  • Disciplina

 

RANKING FINAL

 
Rank Equipa
GDBonsDias C
KorfLxProject C
CCarnaxideCD C
CCOeiras B
GDBonsDias D
NCBenfica C

 

Fase Regular

 
Rank Equipa Jogos Resultado Cestos Percurso Pontos
V E D M S M - S
GDBonsDias C 20 18 1 1 420 157 +263 V V V V V V V V V V V V V E V V V D V V 57
KorfLxProject C 20 11 1 8 245 220 +25 D V D V V D V D V V V D D D D V V V V E 43
CCarnaxideCD C 20 11 1 8 256 233 +23 V D V V V D D V V V D V D E V D D D V V 43
CCOeiras B 20 7 1 12 224 284 -60 V D D D D D V D D D V D V V D D V V D E 35
GDBonsDias D 20 7 1 12 170 297 -127 D V E D D V D V D D D V V D V D D V D D 35
NCBenfica C 20 3 1 16 224 328 -104 D D E D D V D D D D D D D V D V D D D D 27

(V = 3 pontos; E = 2 pontos; D = 1 ponto)

 

(Informação Retirada do Regulamento de Provas 2018/2019)

 

Fase Final - Playoffs

1º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias C 16 - 12 KorfLxProject C 12-Mai 13h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)
CCarnaxideCD C 15 - 7 CCOeiras B 12-Mai 11h30 EB Vieira da Silva (Carnaxide)
GDBonsDias D 14 - 13 NCBenfica D 18-Mai 15h ES Pedro Alexandrino (Odivelas)

 

2º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject C 5 - 12 GDBonsDias C 19-Mai 13h30 Pavilhão Alto do Moinho
CCOeiras B 8 - 13 CCarnaxideCD C 19-Mai 11h30 Pavilhão Alto do Moinho
NCBenfica C 8 - 13 GDBonsDias D 25-Mai 16h ES José Gomes Ferreira (Benfica)

 

3º PlayOff

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias C Não foi necessário KorfLxProject C 26-Mai 13h30 Pavilhão Alto do Moinho
CCarnaxideCD C Não foi necessário CCOeiras B 26-Mai 11h30 Pavilhão Alto do Moinho
GDBonsDias D Não foi necessário NCBenfica C 2-Jun 11h30 ES Pedro Alexandrino (Odivelas)

 

Quadro de Resultados

(Fase Regular)

  NCB C CCCD C KLxP C GDBD C CCO B GDBD D
NCB C  

12 - 17

9 - 12

21 - 16

13 - 7

8 - 29

8 - 21

9 - 16

16 - 19

12 - 12

10 - 11

CCCD C

16 - 7

18 - 9

 

9 - 8

8 - 13

13 - 24

11 - 11

22 - 7

15 - 16

16 - 11

13 - 14

KLxP C

27 - 11

14 - 12

16 - 13

15 - 10

 

5 - 20

9 - 15

13 - 7

13 - 13

7 - 3

9 - 10

GDBD C

21 - 7

19 - 12

18 - 9

13 - 7

16 - 9

15 - 16

 

22 - 10

22 - 4

27 - 3

33 - 4

CCO B

21 - 20

9 - 10

5 - 8

9 - 15

5 - 15

7 - 5

11 - 19

4 - 19

 

7 - 13

19 - 8

GDBD D

11 - 10

12 - 10

8 - 11

8 - 13

8 - 15

5 - 13

7 - 29

2 - 27

7 - 10

13 - 6

 

 

Fase Regular

1ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica C 16 - 19 CCOeiras B 04-Mai 17h Benfica
CCarnaxideCD C 9 - 8 KorfLxProject C 03-Nov 15h15 Carnaxide
GDBonsDias D 7 - 29 GDBonsDias C 04-Nov 11h30 Caneças

 

2ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCOeiras B 7 - 13 GDBonsDias D 16-Dez 18h Carnaxide
GDBonsDias C 18 - 9 CCarnaxideCD C 11-Jan 20h15 Caneças
KorfLxProject C 27 - 11 NCBenfica C 02-Mar 17h Olivais

 

3ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject C 5 - 20 GDBonsDias C 18-Nov 10h Caneças
CCOeiras B 5 - 8 CCarnaxideCD C 02-Fev 16h30 Alfornelos
NCBenfica C 12 - 12 GDBonsDias D 17-Nov 16h30 Benfica

 

4ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica C 12 - 17 CCarnaxideCD C 24-Nov 16h30 Benfica
KorfLxProject C 7 - 3 GDBonsDias D 25-Nov 17h30 Alto do Moinho
CCOeiras B 11 - 19 GDBonsDias C 24-Nov 11h30 Miraflores

 

5ª Jornada

<

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCOeiras B 5 - 15 KorfLxProject C 02-Dez 16h Alfornelos
CCarnaxideCD C 16 - 11 GDBonsDias D 02-Dez 11h30 Carnaxide
GDBonsDias C 21 - 7 NCBenfica C 02-Dez 15h Caneças

 

6ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias D 13 - 6 CCOeiras B 19-Jan 19h Caneças
CCarnaxideCD C 13 - 24 GDBonsDias C 09-Dez 14h30 Carcavelos
NCBenfica C 21 - 16 KorfLxProject C 08-Dez 16h30 Benfica

 

7ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCOeiras B 21 - 20 NCBenfica C 15-Dez 16h Alfornelos
KorfLxProject C 16 - 13 CCarnaixdeCD C 16-Dez 17h30 Olivais
GDBonsDias C 27 - 3 GDBonsDias D 14-Dez 20h15 Caneças

 

8ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias C 16 - 9 KorfLxProject C 06-Jan 11h30 Caneças
CCarnaxideCD C 22 - 7 CCOeiras B 06-Jan 11h30 Queijas
GDBonsDias D 11 - 10 NCBenfica C 17-Dez 20h15 Caneças

 

9ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCarnaxideCD C 16 - 7 NCBenfica C 27-Jan 15h15 Carnaxide
GDBonsDias D 8 - 15 KorfLxProject C 12-Jan 17h Caneças
GDBonsDias C 22 - 10 CCOeiras B 13-Jan 11h30 Caneças

 

10ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject C 13 - 7 CCOeiras B 20-Jan 19h15 Olivais
GDBonsDias D 8 - 11 CCarnaxideCD C 20-Jan 11h30 Caneças
NCBenfica C 8 - 29 GDBonsDias C 25-Abr 20h Benfica

 

11ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica C 9 - 16 CCOeiras B 26-Jan 16h30 Benfica
CCarnaxideCD C 8 - 13 KorfLxProject C 26-Jan 15h20 Carnaxide
GDBonsDias D 2 - 27 GDBonsDias C 04-Fev 20h15 Caneças

 

12ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject C 9 - 15 GDBonsDias C 01-Mai 20h30 Caneças
CCOeiras B 9 - 15 CCarnaxideCD C 31-Mar 17h Carnaxide
NCBenfica C 10 - 11 GDBonsDias D 02-Fev 16h Benfica

 

13ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCOeiras B 7 - 5 KorfLxProject C 10-Fev 14h Alfornelos
CCarnaxideCD C 13 - 14 GDBonsDias D 08-Fev 20h15 ES Caneças
GDBonsDias C 19 - 12 NCBenfica C 10-Fev 11h30 Caneças

 

14ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias D 7 - 10 CCOeiras B 17-Fev 11h30 Caneças
CCarnaxideCD C 11 - 11 GDBonsDias C 16-Fev 11h30 Carnaxide
NCBenfica C 13 - 7 KorfLxProject C 16-Fev 16h30 Benfica

 

15ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
NCBenfica C 9 - 12 CCarnaxideCD C 09-Mar 16h30 Benfica
KorfLxProject C 9 - 10 GDBonsDias D 09-Mar 19h15 Olivais
CCOeiras B 4 - 19 GDBonsDias C 09-Mar  16h Alfornelos

 

16ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCOeiras B 9 - 10 NCBenfica C 16-Mar 19h Alfornelos
KorfLxProject C 15 - 10 CCarnaxideCD C 17-Mar 16h30 Carnaxide
GDBonsDias C 33 - 4 GDBonsDias D 18-Mar 20h15 Caneças

 

17ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCOeiras B 19 - 8 GDBonsDias D 23-Mar 16h Alfornelos
GDBonsDias C 13 - 7 CCarnaxideCD C 03-Mai 20h15 Caneças
KorfLxProject C 14 - 12 NCBenfica C 24-Mar 19h15 Olivais

 

18ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
GDBonsDias C 15 - 16 KorfLxProject C 30-Mar 19h Caneças
CCarnaxideCD C 15 - 16 CCOeiras B 30-Mar 11h30 Carnaxide
GDBonsDias D 12 - 10 NCBenfica C 31-Mar 11h30 Caneças

 

19ª Jornada

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
CCarnaxideCD C 18 - 9 NCBenfica C 06-Abr 15h30 Carnaxide
GDBonsDias D 5 - 13 KorfLxProject C 06-Abr 17h30 Caneças
GDBonsDias C 22 - 4 CCOeiras B 03-Mai 20h15 Caneças

 

20ª Jornada

<

Visitado Resultado Visitante Dia Hora Local
KorfLxProject C 13 - 13 CCOeiras B 28-Abr 17h45 Olivais
GDBonsDias D 8 - 13 CCarnaxideCD C 28-Abr 11h30 Caneças
NCBenfica C 6 - 21 GDBonsDias C 27-Abr 15h Benfica

Melhores Marcadores

(Tabela Final)

Registo Disciplinar

NOME CLUBE FUNÇÃO CA CV
Marco Gonçalves CCO Atleta 2 ---
André Leal NCB Atleta 1 ---
Catarina Miranda CCO Treinadora 2 1
PARCEIROS INSTITUCIONAIS